В Николаеве депутаты  от «Оппоблока» провалили голосование по механизированной уборке дорог

Сегодня, 24 февраля, постоянная депутатская комиссия по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, состоящая в основном из депутатов «Оппозиционного блока», провалила голосование по финансированию механизированной уборки улиц Николаева.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи сообщил, что уборка улиц после зимы в квартал потребует 3 млн. грн.

– После зимы, после такого тоннажа выброшенного на улицы города песка однозначно необходимо поддержать вопрос по механизированной уборке, – высказался глава Заводской райадминистрации Вячеслав Карцев.

Предложение Гайдаржи поддержали только четыре члена комиссии: депутат от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко, депутат от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Казакова и депутаты от «Нашего края» Сергей Карцев и Сергей Кантор.

Апанасенко и Казакова предложили дать «добро» на финансирование механизированной уборки на первый квартал, а тем временем,  изучив опыт других городов Украины, проконтролировав работу подрядчика,  принять окончательное решение.

– Если мы будем оттягивать рассмотрение данного вопроса, предприятие (подрядчик – ред.) может перебросить свою уборочную технику в тот город, где она будет востребована, а мы останемся ни с чем. Можно профинансировать частично. Почему вы срываете этот вопрос? Саботирование данного вопроса, грязь на улицах – это неправильное решение», – заявил Апанасенко.

 Остальные же присутствующие члены комиссии – семь депутатов от «Оппозиционного блока» – категорически не хотели голосовать за финансирование уборки, которая, по их мнению, осуществляется недобросовестно, а также пока профильная комиссия по вопросам ЖКХ не даст своего заключения.

В итоге два голосования за финансирование уборки были провалены. Депутаты от «Оппозиционного блока» оба раза воздержались.

Как известно, администрациями районов на уборку дорог были заключены договора с ООО «Карс Клининг».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER