Замминистра образования Деревянко уволился

Заместитель министра образования и науки Олег Деревянко в понедельник написал заявление об увольнении с занимаемой должности в связи с медленными косметическими реформами в образовании и государстве в целом, сообщает Интерфакс.

"В условиях, которые сложились, буду пока более полезным для страны в общественной деятельности и социальном предпринимательстве", – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Он подчеркнул, что страна нуждается в быстрых настоящих трансформациях на основе ответственного лидерства, эффективного публичного управления и нулевой толерантности к коррупции, а не в медленных косметических изменениях, которые уже не помогут ни системе образования, ни государству в целом.

По мнению О.Деревянко, для решения проблем и воплощения в жизнь существующих возможностей должна быть политическая воля, институциональная способность и эффективные команды.

Кабинет Министров Украины 11 марта 2015 года назначил Олега Деревянко заместителем министра образования – руководителем аппарата. С 1994 по 2015 года он работал в различных отраслях, осуществляя руководство производственными и сервисными предприятиями, а также инвестиционными проектами, проектами внедрения организационных изменений, создания и развития стартапов.

 

Деревянко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER