За два года из тюрем Украины сбежали почти 80 заключенных

За два года из учреждений исполнения наказаний в Украине сбежали 78 осужденных. Об этом сообщили УНН в Государственной пенитенциарной службе в ответе на информационный запрос.

«Информируем, что в течение 2014-2015 годов из следственных изоляторов и учреждений исполнения наказаний закрытого типа совершили побег 13 человек, из учреждений исполнения наказаний с облегченными условиями содержания совершили побег 65 человек», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время розыскных мероприятий большинство беглецов удалось задержать и вернуть в тюрьмы.

«Мероприятия по розыску и содержанию осужденных и лиц, взятых под стражу, совершивших побег, определены подпунктом 4 пункта 2 статьи 18 Закона Украины о «Государственной уголовно исполнительной службе Украины». В результате проведенных розыскных мероприятий в 2014-2015 годах были задержаны 73 человека», — добавили в ведомстве.

В ГПтСУ отметили, что статистика по количеству беженцев из учреждений исполнения наказаний за последние два года не учитывает количество лиц, бежавших из тюрем на временно оккупированной территории востока Украины и АР Крым.

тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER