Беспилотники несколько раз атаковали склады 93-й бригады в Донецкой области

В ночь с 18 на 19 февраля неизвестные при помощи беспилотных летательных аппаратов осуществили нападение на тыловой военный объект 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, который расположен вблизи населенного пункта Гродовка в Донецкой области.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, беспилотники несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты.

Отмечается, что возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы.

"К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются "беспилотники", довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись", – рассказали в Генштабе.

По словам военных, беспилотные летательные аппараты могли осуществить взлет с территории, подконтрольной украинским военным, в пределах населенного пункта Гродовка. Одновременно там же могла осуществляться и корректировка их работы.

"Сейчас продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, ведется следствие", – добавили представители ведомства.

беспилотник, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER