Фракция «БПП» может инициировать отставку Яценюка

Фракция "Блок Петра Порошенко" может инициировать отставку премьер-министра Арсения Яценюка еще на этой сессии Верховной Рады Украины. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил лидер БПП Юрий Луценко, передает РБК-Украина.

"Яценюк сейчас должен принять одно из двух решений, или предложить парламенту новый формат правительства и конкретный помесячный план реформ … второй вариант – он осознает, что у него нет команды, он понимает, что не может проводить законы … и слагает с себя полномочия ", – рассказал Луценко.

Председатель фракции БПП добавил, что соответствующее решение должно быть принято до середины марта, когда продолжит работу парламент. Если какое-то из двух решений не будет принято, в БПП инициировать рассмотрение отставки премьер-министра Яценюка еще на этой сессии.

"Если этого не произойдет, я не исключаю возвращения к голосованию об отставке премьер-министра, которая влечет за собой отставку всего правительства", – добавил он

Луценко объяснил, что действующее законодательство позволяет ставить на рассмотрение в течение этой сессии вопрос о выражении недоверия премьер-министра.

"Законодательство предусматривает невозможность постановки вопроса об ответственности правительства на одной сессии, но есть еще вопросы ответственности премьер-министра. А отставка премьер-министра влечет за собой отставку правительства", – подытожил он.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада не проголосовала за отставку правительства.

БПП, правительство, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER