ГП «Зоря»-«Машпроект» будет поставлять оборудование для кораблей ВМС Индии

Cегодня, 17 февраля, на ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» – «Машпроект» успешно прошли испытания главного газотурбинного агрегата, предназначенного для кораблей ВМС Индии. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

На испытаниях присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти, первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский, генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов, гендиректор предприятия Константин Картошкин, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Манодж Кумар Бхарти сообщил, что более 30 кораблей Индии были оснащены продукцией предприятия: «Мы вышли на тот уровень сотрудничества, когда можем говорить о новых проектах. Индия готова расширять границы сотрудничества, исходя и из существующей ситуации в Украине».

Как рассказал Константин Картошкин, подписано новое генеральное соглашение между ГП «Зоря» – «Машпроект» и Министерством обороны Республики Индия, которое определило направления и принципы сотрудничества на ближайшие 10 лет.

«Можно сказать, на ближайшее время Индия – наш стратегический партнер».

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, в свою очередь, отметил: «Зоря» – «Машпроект» – бюджетообразующее предприятие города и области, которое развивается и модернизируется. В условиях двусторонних секторальных санкций с Российской Федерацией очень важно осваивать новые рынки, а это и Индия, и страны Азии, Ближнего Востока. Кроме того, предприятие – социальный партнер, и мы, со своей стороны, готовы поддерживать новые проекты».

ВМС, зоря машпроект, индия

Комментарии (1)

  • Есть технологии, есть спрос на эти технологии (а не пустозвонный пафосный треп).
    Замечательно. Развивайтесь!
    Четверть века “развиваются”
    А что там, заЗАБОРОМ этого “РАЗВИТИЯ”, и как долго СИЕ ЕЩЁ БУДЕТ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНО хотя бы за счет своей дешевой рабСИЛЫ ниКТО ВЕДЬ ГРОМКО неГОВОРИТ.
    ИЗ:ЗА ЗАБО РА…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER