Боевики обстреляли из «Града» опорные пункты сил АТО – штаб

Штаб АТО сообщает об обстрелах военных с применением ракетных установок Град и минометов, всего за последние сутки зафиксировано 60 обстрелов.

"Так, по направлению Старомихайловки по нашим опорным пунктам в Первомайском и Невельском противник вел огонь из БМ-21 "Град", – говорится в сообщении.

Под минометный обстрел, согласно сообщению, попали позиции сил АТО в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, а также неподалеку Чермалыка и Водяного.

Обстрелы опорных пунктов сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородской, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Кроме того, по укреплениям сил АТО в Опытном члены НВФ применили противотанковую управляемую ракету.

Также на Луганском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.

В свою очередь, сепаратисты сообщают о 31 обстреле со стороны военных. В частности, по их данным, под обстрелы попали окраины и окрестности Донецка.

Кроме того, в ДНР заявили о применении военными артиллерии. "Украинская сторона применила арторудия калибра 152 мм при обстреле Старомихайловки", – заявили в ДНР.

 

артиллерия, АТО, боевики, Град

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER