В Херсонском областном центре медицины катастроф обнаружили финансовые нарушения на 2 млн. гривен

Специалисты Госфининспекции в Херсонской области выявили нарушения, которые привели к потерям на сумму почти 2 млн грн во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Мероприятие охватило период деятельности учреждения с 01.06.2011 по 31.07.2015.

В частности, 7 станций экстренной (скорой) медицинской помощи – Бериславская, Геническа, Голопристанская, Каховская, Скадовска, Цюрупинская, Новокаховская, – не имея статуса юридического лица или отделенного подраздела, остаются структурными подразделениями центра. Возглавляли главные врачи станции, а не заведующие, что привело к завышению размера должностных окладов руководителей структурных подразделений центра на общую сумму 154 тыс. грн.

В течение трех лет на станции экстренной медицинской помощи. Херсона вопреки законодательству удерживали 5 сверхнормативных должностей медицинских и технических работников, что привело к потере 531 тыс. грн.

Кроме того, инспектори обнаружили безосновательное списание почти 22 тыс. л горючего на общую сумму 288 тыс. грн. К примеру, должностные лица центра без надлежаще оформленных разрешений использовали неспециализированный автотранспорт в выходные и праздничные дни, на что списано свыше 1,6 тыс. л горючего. А еще во время выездов по области необоснованно использовано свыше 18,2 тыс. л горючего на общую сумму 241 тыс. грн.

Также в учреждении здравоохранения с нарушением законодательства передали областному кардиологическому диспансеру специализированный автомобиль скорой медицинской помощи на базе PEUGEOT-BOXER (тип С) балансовой стоимостью 844 тыс. грн, приобретен в 2013 году за счет госбюджета.
Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы, а к медицинскому учреждению применена мера воздействия – приостановление операций с бюджетными средствами.

Источник

нарушения, финансовые махинации

Комментарии (1)

  • Сотрудник

    Также, премии должностным лицам, надбавки, и зароботные платы за работу на машинах скорой помощи, администрации, при том что администрация не работала машинах.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER