Николаевское предприятие пыталось уклониться от уплаты 3,5 млн. грн. налогов

Налоговой милицией Николаевщины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения, которое квалифицируется по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины по факту пособничества в преднамеренном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из предприятий г. Николаева. Об этом сообщают в Главном управлении ГФС в Николаевской области.

 «Горе-изобретатели» отображали в своей бухгалтерской отчетности недостоверные сведения относительно наличия земельного участка площадью 7,5 га, который будто бы использовался для выращивания подсолнуха.

«Таким образом, только на бумаге дельцы вырастили урожай зерновых на общую сумму более 21 млн. грн. и тем самым безосновательно сформировали налоговый кредит субъектам хозяйственной деятельности реального сектора экономики, что способствовало уклонению от уплаты налогов на сумму более 3,5 млн. грн.», – говорится в сообщении.

Досудебное расследование по указанному криминальному делу осуществляется следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области.

налоги, налоговая, предприятие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER