Прокуратура открыла дело по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Николаевского горсовета

Прокуратурой области начато уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Николаевского городского совета служебным положением при продлении частному предприятию срока действия разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 608 кв. м стоимостью более 800 тыс. грн., который находится по ул. Космонавтов в городе Николаеве (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Установлено, что в 2013 году решением городского совета частному предприятию предоставлено разрешение на изготовление проекта землеустройства по отводу указанного участка без проведения аукциона, что противоречит требованиям земельного законодательства.
По иску прокурора Ленинского района города Николаева указанное решение совета признано Николаевским окружным административным судом противоправным и отменено.
В то же время чиновники горсовета, действуя в интересах частного предприятия, в 2015 году подготовили и вынесли на рассмотрение сессии решение о продлении срока действия указанного разрешения, которое судом уже признано противоправным и отменено.
Ранее сообщалось, что николаевский суд признал незаконной передачу в частную собственность участка земли в «Леваневцах".

дело, Николаевский горсовет, Прокуратура, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER