Белорусские предприниматели массово вышли на митинги протеста

15 февраля в Минске и Гродно белорусские предприниматели собрались на несанкционированные митинги.

Об этом сообщает в понедельник белорусская служба «Радио Свобода».

«Мы имеем право на труд, дайте нам работу! Вы указом № 222 лишили нас этого права. В регионах нет рабочих мест», — заявила одна из предпринимательниц, выступая на лестнице Дворца Республики в столице Беларуси.

Один из предпринимателей напомнил слова Лукашенко о том, что их называют бандитами. «Мы — не бандиты», — заявил он. Лидер предпринимательского движения Алесь Макаев обратился к Лукашенко с требованием извиниться перед мелкими бизнесменами.

Оппозиционер Владимир Некляев в своем выступлении предложил принять послание к руководителям ЕС, чтобы они не снимали санкции с официального Минска. Люди проголосовали за это послание поднятия рук.

Часть предпринимателей предлагает остаться на Кастрычницкай площади с расчетом, что к вечеру к акции присоединится больше людей.

Ранее Александр Лукашенко фактически высказался против требований индивидуальных предпринимателей: власть не собирается отменять указ № 222, из-за которого в Беларуси полтора месяца пустуют рынки и торговые центры.

Источник: Украинская правда

Белорусь, митинги, предприниматель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER