На Донбасс отправился очередной российский гумконвой

Это уже 49-й российский гуманитарный конвой.

Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса вышла из Подмосковья в Ростовскую область, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Из подмосковного Ногинска в Донской спасательный центр в поселок Ковалевка отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав колонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей", – сказал представитель ведомства. 

В поселке Ковалевка к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России.

Эта колонна, которая в ближайшие дни отправится на Донбасс из Ростовской области, станет первой в этом году и 49-й по счету с августа 2014 года.

С середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России на Донбасс было доставлено более 58 тысяч тонн гуманитарной помощи.


В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.

гуманитарная помощь, гуманитарный конвой, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER