Чиновники райгосадминистрации в Одесской области растратили более 700 тыс. грн.

Инспекторы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Раздельнянской райгосадминистрации Одесской области выявили нарушения, которые привели к потерям на сумму 711 тыс. грн. Об этом сообщили в Госфининспекции в Одесской области.

Ревизия охватила период с 1 января 2012 по 31 октября 2015 года.

В частности, должностные лица учреждения излишне уплатили ООО "Сервис-НЗ" 212 тыс. грн. Это было сделано за счет включения в завышенных размерах расходов на оплату труда слесарей, которые проводили техобслуживание и ремонт оборудования в школах. Также не были подтверждены расходы на приобретение материалов для техобслуживания и ремонта оборудования в 4-х газовых котельных и бойлерной в школах района.

Кроме того, во время ревизии специалисты выявили нарушения по оплате труда и единого социального взноса. Также, как выяснилось, чиновники завышали стоимость строительных работ. Это привело к излишнему расходованию 446 тыс. грн. Еще нарушения связанны с тем, что районный бюджет недополучил 30 тыс. грн. возмещений за прошлые периоды.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам инспекторы составили административные протоколы на двух должностных лиц. Материалы ревизии переданы в полицию.

налоговая, Одесская область, растрата, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER