Россия официально приостановила движение украинских фур

Правительство России приняло решение приостановить движение фур с украинскими номерами на своей терроритории.

Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

«Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», — говорится в сообщении.

Согласно данным российского ведомства, в настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ.

Сообщалось, что 11 февраля, в районе поселка Нижние Ворота на Закарпатье началась бессрочная акция по блокированию фур с российскими номерами. Кроме того, к «флешмобу» по блокировке российских фур присоединились активисты Львовской  и Волынской областей. Позже Глава ОГА Закарпатской области Геннадий Москаль сказал, что пункты пропуска в Закарпатской области работают в обычном режиме.

блокирование, Грузовики, остановка, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER