В николаевской частной клинике пациентка скончалась на операционном столе

Днем в субботу, 13 февраля, в частной медицинской клинике ООО «Николаевский медицинский центр» во время дачи наркоза умерла 48-летняя женщина. Об этом пишут Новости-N.

Пациентка пришла в клинику на плановую операцию по коррекции носовой перегородки. Во время введения наркоза у нее внезапно остановилось сердце. Врач-анестезиолог вовремя заметил прямую линию на мониторе и немедленно приступил к реанимационным мероприятиям, в которых ему помогали врач-хирург и медсестра. К больной сразу была вызвана «скорая помощь».

Врачи непрерывно проводили реанимационные мероприятия до приезда «скорой». Прибывшие врачи специализированной кардиологической бригады также немедленно включились в борьбу за жизнь пациентки. Несколько раз при помощи дефибриллятора сердце удавалось запустить, однако каждый раз оно вновь останавливалось. Все усилия врачей оказались тщетными – больная умерла, не приходя в сознание.

Как удалось выяснить, перед проведением операции больная была полностью обследована, сдала все анализы, в том числе и сделала кардиограмму, которая никаких отклонений в работе сердца не показала.

Операционная бригада – врач-хирург и анестезиолог – являются опытными специалистами, которые работают в николаевских городских больницах. Так, стаж работы анестезиолога в данной области составляет 20 лет.

Что касается наркоза, то больной вводили тиопентал натрия – смесь натриевой соли (RS)-5-(1-метилбутил)-5-этил-2-тиобарбитуровой кислоты с безводным натрия карбонатом. Это вещество широко применяется во всем мире для кратковременного неингаляционного наркоза. Тиопентал натрия широко известен как «сыворотка правды» – считается, что при его введении человек не в состоянии говорить неправду. В США сверхвысокие дозы тиопентала натрия используются в качестве смертельных инъекций для приговоренных к смертной казни.

операция, скорая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER