Накануне Дня Святого Валентина херсонцы ходили на свидание среди книг

Накануне Дня Святого Валентина библиотекари читального зала областной библиотеки для юношества им. Б. Лавренева пригласили на короткое свидание среди книг «Всё  начинается с любви» курсантов морского колледжа Херсонской государственной морской академии и девушек из лицея Херсонского областного совета.

Работники библиотеки рассказали молодёжи об истории праздника, первую валентинку и традиции празднования Дня Святого Валентина в разных странах мира. Интересным получился рассказ о наиболее романтических парах в художественной литературе, дополненый фрагментами из успешных экранизаций.

Юноши и девушки приняли участие в конкурсной программе: искали пару с помощью валентинок, учились делать подарки собственными руками, удивляли оригинальными «сладостями-комплиментами», назначали свидания без слов, с помощью пантомимы.

Каждая пара получила маленький сюрприз, который находился в воздушном шарике. На пару, что заслужила наибольшую симпатию зрителей, ждал сладкий подарок. Не остались без внимания и зрители, которые пришли поддержать своих друзей: за участие в интересной викторине они получили сладкие призы.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER