Против херсонских активистов, устроивших акцию протеста в суде, бросили Нацгвардию и батальон МВД

Херсонские активисты «Правого сектора» и других патриотических организаций отказались покидать зал Комсомольского суда г. Херсона и не позволяли выводить оттуда члена «Правого сектора» Василия Гуляева и еще двух подсудимых.

Это было сделано в знак протеста против затягивания дела, по которому проходят подсудимые.

Напомним, руководителя Каланчакской районной организации «Правого сектора» Василия Гуляева и еще двоих местных жителей обвиняют в участии в избиении молодого человека, произошедшем летом 2015 г.

По словам руководителя Херсонской областной организации «Правого сектора» Натальи Вотеичкиной, рассмотрение дела в суде затягивается искусственно, так как у Гуляева есть алиби, и дело вскоре после начала рассмотрения развалится.

«Терпение активистов иссякло после нескольких несостоявшихся заседаний: они постоянно переносились из-за отсутствия пострадавшего и его представителей, прокурора, кого-либо из коллегии судей, рассматривающих дело. И сегодня, 12 февраля 2016 г., заседание не состоялось из-за отсутствия одной из судей, которая, как оказалось, вдруг взяла однодневный отпуск и уехала по личным делам в Киев. Нам показали какое-то странное заявление судьи с просьбой отпустить ее с работы. Не исключено, что ту бумагу «нарисовали», когда стало ясно, что мы будем протестовать. Мы вызвали сотрудников полиции, так как, возможно, речь идет о правонарушении – подлоге документов», – рассказала Наталья Вотеичкина.

Вместе с сотрудниками полиции в здание суда прибыли бойцы Национальной гвардии Украины и батальона МВД «Херсон».

Вывести подсудимых активисты позволили только после того, как прошла встреча с руководство суда, подсудимыми были написаны заявления об отводе коллегии судей и в присутствии журналистов зарегистрированы в канцелярии.     

активисты, нацгвардия, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER