В Одесской области пограничники стреляли в контрабандистов

Пограничники Котовского отряда совместно с работниками УСБУ, Национальной полиции и ГФС провели операцию, которая позволила обнаружить свыше 9 тонн спирта, а для задержания подозреваемых в доставке контрабанды пришлось применить оружие, пишет ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 февраля, в секторе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По информации сектора, вчера во время проверки полученной информации в населенном пункте Росияновка Фрунзовского району был задержан автомобиль марки «ЗИЛ» украинской регистрации. В грузовике, которым управлял гражданин Украины, находились 3 тонны спирта.

Дальнейшие поисковые действия привели стражей порядка на ферму, где было обнаружено 29 бочек, в каждой из которых находилось по 220 литров спирта.

Во время проведения операции на ферме пограничники заметили микроавтобус «Мерседес-Вито», который на большой скорости, не реагируя на требования остановиться, пытался скрыться от стражей порядка. Лишь после трех предупредительных выстрелов водитель решил остановиться.

В микроавтобусе находились двое мужчин, вероятно, причастных к противоправной деятельности. Обоим нарушителям из-за отсутствия при себе документов, удостоверяющих личность, придется нести административную ответственность по статье 202 КУАП «Нарушение пограничного режима», а за злостное неповиновение законным требованиям стражей порядка водитель микроавтобуса будет отвечать еще и по статье 185 КУАП.

контрабанда, Одесская область, погранслужба, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER