СБУ: учения российских войск на границе возможны из-за боевого слаживания с боевиками

В СБУ не исключают, что внезапная проверка российских войск на границе с Украиной делалась для проведения боевого слаживания с боевиками, которые находятся в ОРЛО. Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак. Передает Украинская правда.

"С 8 февраля на территории Ростовской области на приграничных с Украиной территориях проводятся активные военные учения. В частности в 5 утра по Москве 8 февраля были подняты войска южного округа РФ", – сообщил он.

"По нашим данным, отдельные воинские части подняты и на территории Северной Осетии, Владикавказе, в частности и других местах", – добавил Грицак.

"Я не хочу ни на что намекать, возможно, это случайность, но синхронно в 5:05 по Москве того же 8 числа по тревоге был поднят 2-й армейский корпус, то есть "войска" так называемых "ЛНР", – отметил Грицак .

"Мы можем только строить предположения о том, что проводится боевое слаживание войск, действующих на приграничных территориях РФ с теми войсками, которые стоят непосредственно на территории Украины", – отметил Грицак.

боевики, российские войска, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER