Украинский режиссер снял фильм об аннексии Крыма

Премьера документального фильма «Крым. Как это было» состоится в городах Украины с 14 по 23 марта.

Лента режиссера Константина Кляцкина станет первой картиной об аннексии Крымского полуострова Россией в 2014 году.

Новость сообщают СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Крым. Как это было» – работа кинодокументалистов творческой группы Babylon'13. Основу фильма составляют уникальные документальные кадры, истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев, которые принимали участие в тех событиях. Авторы утверждают, что фильм, с одной стороны, дает ответ на вопрос «Почему отдали Крым?», а с другой, заставляет задуматься о том, какое будущее ждет полуостров. Лента покажет, что происходило на окруженных военных базах и заблокированных боевых кораблях в Крыму весной 2014 года.

Опубликовано расписание премьерных показов фильма «Крым. Как это было»: Киев – 14 марта, Мариуполь – 16, Днепропетровск – 17, Херсон – 21, Николаев – 22, Одесса – 23. Лента вошла в «Каталог украинских фильмов 2015-2016 годов», который распространяется на кинорынках крупнейших международных фестивалей Европы. Картина будет представлена на Берлинском кинофестивале 11-21 февраля в рамках проекта Ukrainian Film Corner.

аннексия Крыма, режиссер, фильм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER