В семи российских городах прошли акции протеста дальнобойщиков

В семи городах России прошли акции протеста дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным дорогам.

Акции протеста прошли в Санкт-Петербурге, Орле, Мурманске, Вологде и других. В Петербурге прошла совместная акция дальнобойщиков и валютных заемщиков. На митинге собрались около 200 человек.

В Орле собравшиеся на митинге потребовали отмены системы взимания платы "Платон" и отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, а также компенсацию дальнобойщикам за причиненный моральный вред.

Правила оплаты проезда для грузовых автомобилей начали действовать с 15 ноября 2015 года. До февраля 2016 года водители большегрузов должны платить 1,52 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог, после этого тариф повысят.

С ноября в России проходят акции протеста дальнобойщиков. 4 декабря дальнобойщики из разных городов РФ попытались заблокировать МКАД, требуя отмены платного проезда по федеральным трассам

Источник: PRпортал

акция протеста, дальнобойщики, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER