Фининспекторы обвинили руководство одесской колонии в растрате 312 тыс. грн.

Фининспекторы во время ревизии Южной исправительной колонии №51, расположенной на Люстдорфской дороге в Одессе, выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 312 тыс. грн.

Об этом сообщили в Государственной финансовой инспекции в Одесской области.

Ревизия охватила период с 1 июля 2012 года по 31 августа 2015 года.

В частности, из-за неверного распределения процентов потребления тепловой энергии для отопления административных зданий и помещений, в которых содержатся осужденные, должностные лица учреждения, вопреки заключенным договорам завысили стоимость услуг по теплоснабжению и излишне уплатили ГП "Предприятие Одесской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области (№14)" 225 тыс. грн.

Кроме того, бухгалтерская служба учреждения не придерживалась требований законодательства при начислении зарплаты и единого социального взноса, что привело к излишнему расходованию 67 тыс. грн. Также выявлены нарушения, связанные с невозмещением арендаторами 20 тыс. грн. за потребленные коммунальные услуги.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на трех должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, а к учреждению применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Кроме того, о фактах нарушения финансовой дисциплины проинформирована полиция.

инспекция, колония, Одесса, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER