За взятку работника “Баштанского лесного хозяйства” суд приговорил к штрафу

Работника государственного предприятия признали виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Николаевской области.

"По протоколу Баштанской местной прокуратуры судом признан виновным работник государственного предприятия «Баштанское лесное хозяйство» в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.1 ст. 172-4 КУоАП (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности)", – говорится в сообщении.

Установлено, что указанный работник, работая в должности лесника и получая заработную плату, по совместительству работал в должности заместителя председателя участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков Баштанского района, за что получил денежное вознаграждение.

«Постановлением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, и привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. 100 грн. с конфискацией вознаграждения по совместительству», – отмечается в сообщении.

коррупция, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER