Миграционная служба открыла онлайн-очередь для оформления паспортов

4 февраля на сайте Государственной миграционной службы открыт новый сервис по организации онлайн-очереди в подразделения ГМС.

Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

Пока услуга работает в тестовом режиме и доступна лишь для получения двух услуг – оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Украины в форме карточки (для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые).

Сервис доступен по ссылке: http://dmsu.gov.ua/online

Пока проект запущен в Днепровском районном отделе ГМС Киева, но в ведомстве обещают, что в ближайшее время услуга заработает и в других районах столицы.

"Электронная очередь позволит сделать процесс приема граждан в подразделениях более прозрачным и удобным, а также усовершенствовать организацию работы подразделений", – говорится в сообщении.

Сегодня на прием по системе электронной очереди можно попасть тремя способами: записаться онлайн (доступно на ближайшие две недели), записаться непосредственно в подразделении (доступно на ближайший месяц) или же получить талон в текущую очередь (на ближайшее доступное время).

миграционная служба, очередь, паспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER