В обласной онкодиспансер назначили нового главврача

На состоявшейся сегодня, 2 октября, сессии Николаевского облсовета депутаты назначили Михаила Терзийского главным врачом Николаевского областного онкологического диспансера.



Напомним, что Николаевский областной онкологический диспансер лишился своего многолетнего руководителя Петра Безносенко полгода назад – на сессии облсовета 29 марта депутаты решили не продлевать с ним контракт.



Михаил Терзийский – личность в Николаеве более чем известная.

Областной онкоуролог, кандидат медицинских наук, «Горожанин года-2009» в номинации «Здравоохранение».

Сделал первую в Николаеве реконструктивную операцию по замене мочевого пузыря, а также первую в Николаеве лимфоаденоктомию (операцию по удалению лимфоузлов у больных раком почек).

Предыдущее место работы – заведующий онкоурологическим отделением городской больницы № 3.



Окончил лечебный факультет Одесского медицинского института им.Пирогова, прошел интернатуру по хирургии и урологии на базе Николаевской областной больницы, где прошел «школу Князева». 

Работал врачом-урологом Снигиревской ЦРБ, ординатором урологического отделения областной больницы, потом ординатором урологического отделения Николаевской городской больницы № 3, а потом возглавил это отделение.

Мыкола.НЕТ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER