Зернотрейдер «НИБУЛОН» отдал компьютеры Николаевской ОГА по одной гривне в год  

Николаевская облгосадминистрация арендует у ООО «Сельскохозяйственное предприятие «НИБУЛОН» всего за одну гривну в год две компьютерные системы (одна стоимостью 9 тыс. 204 грн.).

Об этом свидетельствует действующий договор аренды имущества, подписанный между вице-губернатором Николаем Романчуком и заместителем директора «НИБУЛОНа» по финансовым вопросам Людмилой Назаровой 24 апреля 2014 года.

Также ОГА по одной гривне в год арендует у предприятия флипчарт «Mobil_ABC» (магнитно-маркировочная доска для семинаров), четыре маркера «Edding» и очищающую губку для доски – общей стоимостью 20 тыс. грн.

О том, почему аграрный гигант фактически подарил компьютерную технику облгосадминистрации, журналисту Николаевского центра журналистских расследований в ОГА так и не смогли ответить. В бухгалтерии ОГА посетовали на нехватку денег на канцтовары – всего 300 грн. выделено на год. Однако детали сделки так и не рассказали. Телефон же самого Николая Романчука не отвечает.

В пресс-службе «НИБУЛОНа» корреспонденту отказались по телефону отвечать, чем такой договор выгоден успешной агрокомпании от сдачи ОГА в аренду своего имущества по одной гривне.

аренда, Нибулон

Комментарии (3)

  • Так в чому ж ‘подвох’, шановні розслідувачі? Це обладнання ж не продане ОГА за 1 млн. грн.? Адміністрація митарствує як може. Чи може, знашли не те, що шукали? А писати щось треба…

  • Да вы что!!! Целое “расследование”.)))))))))))))))))) Насмешили. Делом займитесь пинкертоны )))))))

  • Хоть новость и лабуда, как читателю, мне интересно выслушать все точки зрения, а значит журналист должен выполнить свою работу, а не написать звонил, а они не ответили. А письменные запросы на что? Таким образом и все стороны будут иметь возможность высказать свою точку зрения и читатель сам решит, что к чему. А так, похоже на следующее…. попался журналисту листок бумаги с подписями….. глаза загорелись… это же “сенсация” на 2 гривны…. позвонил на два номера и не получив вообще никакой информации (это видно по статье), через пять минут выдал эту т.с. информацию. Вывод мой таков: никудышные нынче писатели. А если уж вы назвались журналистами да еще и претендуете на журналистские расследования, работайте качественно!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER