На Николаевщине в пункт приема металлолома местные жители сдали 38 снарядов и 2 мины

30 сентября, в 21:45, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что у пункта приема металлолома в пгт Березнигувате по улице Кузьменко было выявлено 44 взрывоопасных предмета, сообщает пресс-служба ведомства.
Во время приема металла охранник заметил предметы, похожие на минометные мины и снаряды. И на самом деле, он не ошибся. Среди груды металлолома лежали 2 минометные мины калибром 50 мм, 18 артснарядов калибром 37 мм, 13 артснарядов калибром 50 мм, 7 артснарядов калибром 76 мм и 4 артснаряда калибром 88 мм времен Великой Отечественной войны. Мужчина не растерялся и позвонил в службу спасения.
Охрана места нахождения взрывоопасных предметов организована сотрудниками милиции. В ближайшее время артиллерийские снаряды будут уничтожены пиротехниками Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

МЧС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER