Одесские националисты прошли маршем по центру города в память о событиях под Крутами

Сегодня, 29 января, в парке им. Шевченко состоялся марш националистических организаций Одессы в память о погибших в битве под Крутами. Среди организаций присутствовали «Правый сектор», «Азов», ВО «Свобода», «Самооборона Майдана» и прочие патриотические объединения.

Всего в марше приняли участие около 200 человек. Демонстранты стартовали от памятника Шевченко и направились в сторону памятника Дюку. Во время марша они скандировали стандартные националистические кричалки, требовали освободить политзаключенных и прекратить политические репрессии против активистов правого движения в Украине.

По ходу марша активисты остановились на ул. Еврейской напротив центрального входа в городское управление Нацполиции и требовали освобождения политических узников.

Акцию патриотов сопровождали полицейские, при этом националисты скандировали: «Хай палає РОВД, хай палає рада!» – и всячески обвиняли правоохранительные органы в покрывательстве преступности.

 

 

Азов, марш, националисты, Одесса, патриоты, Правый сектор, Свобода

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER