Регионал Юрий Гранатуров стал новым временным мэром Николаева

Во вторник, 1 октября, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета путем тайного голосования новым секретарем горсовета депутаты избрали экс-вице-мэра Юрия Гранатурова. Он же автоматически становится и исполняющий обязанности городского головы Николаева.

Об этом передает корреспондент  из сессионного зала мэрии.

При этом за Гранатурова свой голос отдали 74 депутата из 80 присутствующих, один дупутат проголосовал против, и пятеро воздержались. 

Как известно, кандидатуру Юрия Гранатурова в понедельник, 30 сентября, на заседании фракции Партии регионов в горсовете предложил главный «регионал» области, губернатор Николай Круглов. Он был абсолютно уверен, что никаких «неожиданных событий» при голосовании не произойдет.

Предыдущий секретарь горсовета, временно исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин 24 сентября умер в кабинете у главврача городской поликлиники №2 Тамары Дубинец. А 2 марта текущего года скончался мэр города Владимир Чайка. С тех пор Верховная Рада так и не назначила выборы николаевского городского головы. 

«Преступности.НЕТ»


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER