За махинации на госзакупках Яценюк уволит и.о. главы Министерства экологии Сергея Курыкина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициирует увольнение врио главы Министерства экологии и природных ресурсов Украины Сергея Курыкина. Об этом премьер заявил во время заседания Кабинета министров Украины, передает РБК-Украина.

"По результатам расследования, во-первых, я выношу на рассмотрение правительства решение об освобождении с занимаемой должности в.о. министра экологии и природных ресурсов", – заявил Яценюк.

Кроме того, по словам Яценюка, материалы служебного расследования по "киотсткому делу" будут переданы в Национальное антикоррупционное бюро (НАБ).

"Я прошу персонально руководителя Национального антикоррупционного бюро господина Сытника взять эти материалы под личный контроль и возбудить реальное уголовное производство и взять этих коррупционеров. Еще не допустить того, чтобы они сейчас быстро покинули территорию Украины", – добавил премьер.

"Если бы мы оперативно не среагировали, то этих 550 млн соответственно к выигранному тендеру пошли бы на фиктивную фирму, дальше это все бы превратили в наличку, были бы просто украдены из государственного бюджета", – отметил Яценюк.

Напоминаем, Порошенко подал законопроект в Раду об изменение в Конституции части правосудия.

госзакупки, Махинации, увольнение, Яценюк

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER