Авиастроительный концерн «Антонов» вошел в состав «Укроборонпрома»

Правительство приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн "Укроборонпром". Сообщают в пресс-центре Минэкономразвития.

Это решение правительства привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексов Украины и Закона "Об управлении объектами государственной собственности".

Кабинет Министров также поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.

Отмечается,что в марте и июне 2015 году Правительство передал государственное предприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" из состава концерна "Антонов" в Государственный концерн "Укроборонпром".

Антонов, Кабмин, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER