В Николаевской области осудят бывшего руководителя кооператива «Родина» за растрату 9 млн. грн.

Прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя сельскохозяйственного кооператива «Родина», который обвиняется в присвоении и растрате имущества кооператива на сумму почти 9 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что должностным лицом безосновательно получено в собственность имущество теплично-овощного комбината и незавершенное строительство, чем нанесен значительный материальный ущерб СХПК «Родина».

Кроме того, указанное лицо путем внесения недостоверных сведений в официальные документы приобрело право собственности на имущество кооператива.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины – присвоение и растрата чужого имущества, которое было вверено лицу и находилось в его ведении, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог.

Обвинительный акт направлен в Жовтневый районный суд Николаевской области для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что жители села Пересадовка Жовтневого района уже пять лет пытаются вернуть имущество, которое у них нагло украли. Однако правоохранители делают все возможное, чтобы виновные в совершении данного преступления избежали наказания. Из-за бездействия правоохранительных органов жители села пикетировали областное управление милиции, чтобы стражи правопорядка наконец разобрались в деле.

Николаевская область, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER