Украинские депутаты планируют создать комиссию для расследования коррупции в Раде

Партия Блок Петра Порошенко Солидарность хочет расследовать факты политической коррупции в парламенте.

Об этом заявил первый заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко на заседании согласительного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Наша фракция настаивает на создании временной следственной комиссии по борьбе с коррупцией. В последнее время, особенно в связи с принятием изменений в Конституцию, распространяются слухи о торгах за голоса, обещания оплаты за голос и так далее. Мы знаем, что прокуратурой были обнародованы факты получения отдельными депутатами средств за решение тех или иных вопросов… Поэтому мы настаиваем на создании такой комиссии", – сказал он.

Кононенко добавил, что проект создания ВСК по расследованию фактов подкупа народных депутатов, обнародованных в ГПУ 29 декабря 2015 года, зарегистрирован под номером 3746.

Верховная Рада, депутаты, комиссия, коррупция, подкуп

Комментарии (2)

  • смешно. одни воры будут других воров расследовать…бредятина..два года уже люстрация и деолигархизация. толку болт. народ нищает… но потом. скоро. может быть можно будет поехать туристами в гейропу без визы.

  • Беницион Майданошвил

    Это уже не смешно .Главный коррупционер предлагает сам себя расследовать. Пчёлы против мёда. Мыздобулы !!! Уря !!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER