В Херсонской области неизвестные расстреляли из автоматов машину сотрудника ГСЧС

В ночь на 25 января у села Раденское Цюрупинского района Херсонщины группа неизвестных в камуфляжной форме расстреляла машину спасателя из автоматического оружия.

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

Младший сержант районного отдела ГСЧС Украины Андрей Горощенко возвращался с суточного дежурства домой, в село Пролетарку. За железнодорожным переездом у села Раденское его старенький ВАЗ-2106 заглох. Себе на помощь Андрей вызвал друга-херсонца из Пролетарки, где тот гостил у деда.

Когда оба водителя сидели в «Рено», прибывшего на помощь мужчины, к ним подлетел белый микроавтобус «Фольксваген». Из него высыпало около восьми человек в камуфляже и с оружием. По свидетельствам потерпевших, от них резко пахло перегаром.

Один из незнакомцев ударил рукоятью пистолета в боковое стекло, разбил его, и перемежая свою речь нецензурной руганью, потребовал выйти из машины, и положить руки на капот.

Не желая слушать никаких объяснений, он заставил спасателя с другом бежать к лесу, и трижды стрелял из того же пистолета вслед. Уже в лесопосадке потерпевшие слышали автоматные очереди. А когда вызвали полицию и вернулись на переезд, то обнаружили, что и «Рено», и «Жигули» буквально изрешечены пулями, а рядом никого нет. Сейчас на месте происшествия работает полиция, вызваны сотрудники СБУ и прокуратуры.

В Цюрупинском отделении полиции подозревают, что к нападению на местных жителей могут быть причастны военнослужащие ВСУ из подразделения, дислоцирующегося на бывшем полигоне, переданном национальному природному парку «Олешковские пески», и самовольно занятому военными с разрешения Минобороны Украины.

военные, нападение, расстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER