Пограничники перекрыли канал сбыта нелегальных сигарет в Чехию

В результате длительных оперативных мероприятий сотрудники Государственной пограничной службы Украины разоблачили канал перемещения табачных изделий через линию соприкосновения, которые производятся на неподконтрольной территории Донецкой области. Об этом сообщают в пресс-центре Госпогранслужбы

Так, сегодня военнослужащие оперативно-розыскного подразделения Краматорского отряда совместно с сотрудниками ГФСУ и СБУ провели реализацию по документированию и разоблачению канала перемещения контрафактных сигарет с территории, подконтрольные незаконным вооруженным формированиям.

Злоумышленники объездным путем доставляли табачные изделия в один из населенных пунктов Донецкой области, на подконтрольные украинской власти территории, а затем почтовым перевозчиком отправляли в западные и южные регионы Украины. Оттуда другие участники группировки незаконно перемещали их в страны Евросоюза. Выявлена ​​партия (сигарет LM) была изготовлена ​​для сбыта в Чехии. Для этого донецкая фабрика упаковала сигареты в пачки, на которых надписи нанесены на чешском языке.

Интересно, что с осени 2015 году все контрафактные фабрики на неподконтрольной территории перешли под «шефство» ФСБ России. Российское «КГБ» жестко контролирует, чтобы прибыль от контрафактного производства сигарет направлялся на финансирование НЗФ.

В результате проведенных оперативных мероприятий в складском помещении на территории одного из перевозчиков было обнаружено около 100 ящиков сигарет марок LM, МАС, NZ, Winston без акцизных марок.

Мероприятия по наведению порядка на линии разграничения в зоне проведения АТО продолжаются.

контрабанда, пограничники, Чехия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER