На Донбасс зашел военный эшелон колонна техники из России

Российская сторона продолжает поставки оружия и боеприпасов с территории РФ во временно оккупированные районы, для этого используются пункты пропуска «Изварино» и «Успенка», а также железнодорожные станции «Краснодон», «Суходольск» и «Иловайск».

Об этом заявил во время пресс-брифинга в украинском кризисном медиа-центре представитель Главного управления разведки МОУ Вадим Скибицкий, передает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службе МОУ.

«В частности, зафиксировано прибытие с территории России военного эшелона на станцию «Краснодон». Всего было доставлено на территорию Украины 6 боевых машин и около 300 тонн боеприпасов и другого материально-технического имущества. Кроме того, через пункты пропуска «Успенка» в населенный пункт Амвросиевка зафиксировано движение военной колонны в составе 2 танков, БМП, 3 БТР и 3 грузовых автомобилей. На территорию Украины прибыло около 70 боевиков», — заявил Скибицкий.

Представитель ГУР также подчеркнул, что РФ блокирует расширение мандата миссии ОБСЕ на все участки российско-украинской границы, находящиеся под контролем боевиков.

Донбасс, разведка, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER