Деньжат по легкому срубить не получилось: сегодня на взятке попался и.о. главного архитектора города

При получении взятки в 2,5 тысячи гривен задержан исполняющий обязанности начальника Управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета Николай Мироненко. 

Об этом редакции сообщили источники в Николаевской мэрии. 

– Сегодня днем в здании Николаевской мэрии сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями николаевского городского управления милиции был задержан и.о. главного архитектора города, – сообщил собеседник издания. 

Эту же информацию изданию подтвердили и источники в прокуратуре города Николаева. 

– Задержание проводилось с поличным в момент получения денежных средств в размере 2,5 тысячи гривен Данную сумму чиновник требовал и получил от физического лица за согласование проекта объекта на территории города Николаева. Примечательно, что это не единичный случай, который задокументировали сотрудники милиции, – рассказал источник. 

Отметим, что задержанным оказался заместитель главного архитектора города Николай Мироненко (некоторое время назад работал главным архитектором Ленинского района), который в данный момент исполняет обязанности архитектора, так как Александр Бондарь находится в отпуске.

В данный момент все собранные материалы переданы в прокуратуру города Николаева. Решается вопрос об открытии уголовного производства согласно статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»).

Напомним, ранее сообщалось о том, что 12 сентября на взятке в 2,5 тысяч гривен была задержана главный специалист отдела торговли николаевской мэрии.

«Преступности.НЕТ»

взятка, милиция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER