В Новой Одессе задержали группу серийных грабителей

В городе Новая Одесса на Николаевщине сотрудники полиции задержали четырех парней возрастом от 14 до 21 года, которые подозреваются в серии нападений на прохожих.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

«Грабители искали на улицах Новой Одессы прохожих, которые держали в руках мобильные телефоны, выбирали момент и вырывали у владельцев их имущество. В основном преступники «охотились» в вечернее время суток и выбирали в качестве жертв пожилых людей или прохожих, которые находились в нетрезвом состоянии», – рассказали в полиции.

При проведении процессуальных действий в рамках уголовных производств, начатых по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), все пострадавшие указали на задержанных, как на своих обидчиков.

Во время санкционированных обысков изъяли награбленное имущество. Сейчас задержанным объявили о подозрении. Также 21-летнему организатору преступной группы объявили о подозрении и по части 1 статьи 304 УК Украины («Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность»). Сейчас проверяется причастность молодых людей к совершению других ограблений. Организатор группы злоумышленников содержится под стражей, а его несовершеннолетних подельников отпустили под личное обязательство.

нападения, Новая Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER