На заседании земельной комиссии Херсонского горсовета разразился скандал

Последнее заседание депутатов земельной комиссии Херсона стало скандальным. Начальник земельного управления Константин Хутковский и депутаты из земельной комиссии, которые казалось бы, должны были работать на благо громады, не могли найти общего языка. Константин Хутковский наотрез отказывался предоставлять избранникам информацию по каждому договору аренды в городе, как они хотели.

Об этом сообщают "Херсонские факты".

– Я же не могу выполнять незаконные требования комиссии, – кричал на депутатов Константин Хутковский.

– Мы должны сами догадываться, законное или незаконное там размещение объекта, в документе должны быть выводы юристов, архитектуры, в конце их уже визирует Жаров, – настаивал глава земельной депутатской комисии Олег Романюк, – у меня такое впечатление, что вы вообще эти документы не просматриваете, там нет пометок юристов совершенно.

Хутковский не сдавался. По его словам, депутаты хотят контролировать то, что им не положено и придумывают лишнюю работу чиновникам. "Начальник земель" предложил вместо этого депутатам просматривать каждое дело лично, выполняя его работу. Встал вопрос: за что получают зарплату в земельном управлении.

– Посмотрите свои функциональные обязанности, – потребовала от Хутковского секретарь горсовета Елена Урсуленко.

Депутатам после 20-минутных криков с трудом удалось уговорить чиновника усовершенствовать свою работу и внимательнее отнестись к раздаче земель в Херсоне. Хутковский обещал подумать, как согласовывать каждую заявку и каждый договор на аренду земли до того, как они попадают к депутатам.

заседание, земельная комиссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER