В Николаевской области двое студентов ограбили женщину

По факту преступления начато уголовное производство, проводятся следственные действия. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее ограбили двое парней.

Со слов заявительницы, около 18:30 ч. неизвестные, проходя мимо неё, выхватили из её рук сумку, после чего разбежались в разных направлениях.

Дежурная часть ориентировала наряды полиции, которые в то время патрулировали по улицам города и уже через несколько часов правоохранители, руководствуясь приметами, которые предоставила потерпевшая, задержали грабителей. Ими оказались 20-ти и 22-х летние студенты, которые приехали сдавать сессионные экзамены в одном из учебных заведений, расположенном на территории райцентра.

Сумка вместе с вещами, которые там находились – 400 гривен и банковские карточки, возвращена заявительнице.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжается досудебное следствие. В отношении грабителей решается вопрос об избрании меры пресечения.

грабеж, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER