В оккупированном Крыму арестовали еще одного активиста Евромайдана

Российская прокуратура Крыма завершила расследование по делу Андрея Коломийца, обвиняемого в "покушении" на жизнь сотрудников "Беркута".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что так называемый "прокурор" Крыма Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Коломийца, 1993 г.р.

Он обвиняется в "покушении" на жизнь сотрудников спецподразделения "Беркут" во время событий на Майдане Независимости в 2014 году.

Российское следствие заявляет, что Коломиец, "являясь членом экстремисткой организации – Украинская повстанческая армия (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью.

По версии следствия, он же "осуществил хранение и перевозку наркотикосодержащего растения в крупном размере".

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Ранее в Крыму по подобному обвинению уже осудили активиста Евромайдана Александра Костенко.

Ему присудили 3 года 11 месяцев тюремного заключения.

беркут, евромайдан, Прокуратура, суд

Комментарии (1)

  • А кем “оккупирован” Крым? Жителями Крыма — крымчанами? Украина оккупирована бандеровскими карателями фашистами. Беркут выполнял законные приказы законной власти.По чьему приказу действовали и убивали мандановцы? расстрелять козла . а лучше выбить глаза и руки ноги отрезать… мне сейчас “так называемая2 власть парАшенки и яйценюх не нрапится. значит я могу в полицию милицию стрелять и коктели бросать?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER