В Одесской ОГА защищают французского винодела, который продавал алкоголь без лицензии

В Одесской облгосадминистрации созвали экстренное заседании Совета экономического развития, чтобы обсудить ситуацию с развитием виноделия и разобраться со скандалом вокруг винного хозяйства Кристофа де Лакарена в селе Шабо, которого обвиняют в незаконном производстве и продаже алкогольной продукции, пишет «Думская».

Так, 15 января 2016 года налоговая служба провела обыск и изъяла у Лакарена 7 тысяч бутылок вина, 20 тонн виноматериалов и оборудование на сумму 300 тысяч гривен. Инцидент получил немалый резонанс и стал предметом обсуждения во французской прессе.

Отметим, французский винодел переехал в Шабо несколько лет назад. Там он арендовал виноградники и наладил собственное производство вина. Как утверждает сам Лакарен, он неоднократно подавал документы для получения лицензии на производство и продажу алкогольных напитков, однако за много лет необходимые разрешения ему так и не удалось получить.

Экстренное заседание, на котором должны решить создавшуюся ситуацию, запланировано на эту неделю и пройдет под руководством Михаила Саакашвили. На встречу приглашены  Кристоф де Лакарен, другие виноделы, руководители налоговой службы области и представители прессы.

«Наша цель — как можно быстрее расследовать то, что случилось и защитить как виноделов, так и других бизнесменов от своеволия регуляторов и налоговиков» — сказано в официальном заявлении руководства ОГА.

 

алкоголь, лицензия, налоговая, ОГА, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER