Профессора Одесского национального университета поймали на взятке от иностранного студента

Служба безопасности Украины совместно с милицией задержала на взятке профессора Одесского национального университета имени Мечникова.

Вымогательница требовала 1000 долларов от иностранца за возможность учиться в аспирантуре ВУЗа и согласие быть его научным руководителем, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители задержали профессора на рабочем месте при получении 800 долларов США.

Как сообщают СМИ, задержанной является Ирина Кравченко, доктор биологических наук, которая известна созданием целебной мази из грязей Куяльницкого лимана. Ученые создали два вида специальных противоспалительных повязок на основе соли и грязи.

Однако этим ученые не ограничились и создали целебную мазь от ожогов на основе соли лимана, воды, лимонной кислоты, растительного заменителя желатина «агар-агар», а также гелеобразующего вещества – пектина.  На ее массовое производство которой ученые искали инвестора для оборудования заводской линии.

Следственные действия продолжаются. Злоумышленнице планируется объявить о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предполагает до 10 лет лишения свободы.

 

взятка, Одесса, СБУ, университет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER