Защита Савченко допросила своего свидетеля – украинского военного

Защита допросила своего свидетеля, украинского солдата Ивана Руснака.

В Донецком горсуде Ростовской области РФ по делу украинской летчицы Надежды Савченко дал показания свидетель защиты – украинский военный Иван Руснак. Об этом в Твиттер сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

"Свидетель И.Руснак говорит суду, что после того, как 17 июня прошлого года подбили их БТР (в бою у луганского поселка Металлист), они заняли оборону и начали отходить – в этот момент на них вышла Н.Савченко", – написал Полозов.

При этом Руснак свидетельствовал о том, что у Савченко не было с собой рюкзака с биноклем и рацией, а был медпакет для оказания первой помощи.

По версии обвинения, в момент задержания у Савченко был рюкзак с биноклем и рацией.

По версии следствия, Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских сепаратистов с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами – корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них – Игорь Корнелюк и Антон Волошин – погибли. Савченко обвинения отвергает.

допрос, Савченко, свидетель, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER