Весной в ЕС обсудят отмену виз для украинцев

Киеву еще нужно поработать для отмены виз, напомнил еврокомиссар.

Европейская комиссия выступит с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины в первом квартале текущего года (приходится на середину-конец зимы и начало весны, – ред.), сказал европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

"Относительно Украины остаются определенные обязательства, взятые президентом и премьер-министром, которые должны быть выполнены. Но мы ожидаем, что очень скоро будет отчет, мы получим оценку и в первом квартале мы сможем выступить с предложением о визовой либерализации", – сказал он журналистам в Брюсселе перед заседанием Совета ЕС и добавил, что это же касается и Грузии.

Ранее в МИД Украины предположили, что Совет министров иностранных дел стран ЕС рассмотрит вопрос предоставления Украине безвизового режима в марте или июне.

Напомним, 18 декабря 2015 года Европейская комиссия опубликовала положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Согласно процедуре, Еврокомиссия должна подать рекомендацию Европейскому Совету и Европарламенту принять решение относительно установления безвизового режима для граждан Украины. В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в соответствующее регулирование.
По материалам: Интерфакс-Украина

ЕС

Комментарии (2)

  • Весной только обсудят…украина нищебродная нужна европе как рыбке зонтик.. развели вас америкосы как лохов.. война..хаос. срач с РФ — на руку только америкосам..сала хероям.

  • Беницион Майданошвил

    Ждите скоро будет ,только бы не сдохуть от голода, пока ждём непонятно чего.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER