Украина получила от США медоборудование и средства связи для ВСУ

Минувшей ночью в Международном аэропорту "Борисполь" (Киев) состоялась передача оборудование медицинского назначения и средства военной связи стоимостью $23 млн, сообщает посольство США в Украине в воскресенье.

"Это включает оборудования защищенной радиосвязи на 21 млн долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на 2 миллиона долларов", – проинформировали в посольстве.

В информации отмечается, что после прохождения таможенных процедур, переданное США оборудование будет доставлено в подразделения украинской армии, которых обучают американские специалисты в Яворове и Хмельницком. "Американские инструкторы из состава Объединенной многонациональной Подготовительной Группы (JMTG-U) научат украинских солдат обращению с этим оборудованием для использования на линии фронта", – говорится в сообщении.

В посольстве пояснили, что эта партия помощи на $23 млн является частью 75-миллионной Европейской обнадеживающей инициативы США.

"С начала конфликта в Украине США назначили Украине помощь более чем $260 млн, включая поставку бронежилетов, транспортных средств, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинского снаряжения, тяжелого инженерного оборудования, портативных радиостанций, патрульных катеров, палаток и противоминометных радаров", – напомнили американские дипломаты.

армия, ВСУ, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER