Суд отправил под стражу мэра Затоки, подозреваемого в крупных махинациях с землей

Киевский районный суд Одессы постановил взять под стражу с правом внесения залога в сумме 5 млн грн поселкового голову Затоки (Белгород-Днестровский район Одесской области) и главного архитектора города Белгород-Днестровский, подозреваемых в передаче в частную собственность 3 га рекреационных земель, пишет «Главком».

Как сообщили в пресс-службе суда, решение вынесено сегодня.

«Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением, а именно – в незаконном отчуждении из коммунальной собственности и последующей передачи в частную собственность более 3 га земли, расположенной на территории Затоковской поселкового совета. Рыночная стоимость земли составляет более 50 млн грн», – отметили в пресс-службе.

Перед этим, 15 января сотрудники прокуратуры Одесской области вместе с работниками полиции вручили уведомление о подозрении поселковому голове Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г.Белгород-Днестровский в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и умышленное препятствование исполнению постановления суда).

Махинации, Одесская область, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER