В Запорожье активисты забросали здание областной прокуратуры яйцами

В Запорожье активисты Самообороны и Правого сектора, а также ветераны АТО пикетировали здание облпрокуратуры, требуя отставки прокурора Александра Шацкого, передают местные СМИ.

Как рассказали участники акции, причиной протестов стало дело агитатора "народной республики" Горбачева, который 5 января был задержан в Запорожье. Он перевозил в своем авто пистолет, наркотики и листовки с призывом создания "народной республики".

"Мы собрались под прокуратурой с требованием к Порошенко снять облпрокурора – гражданина Шацкого. Еще одно требование – не спускать на тормоза дело Горбачева. Его задержали с травой, оружием и "сепарскими" листовками. Кроме того, при обыске в его квартире были найдены боеприпасы", – рассказал руководитель запорожской ячейки "Правого сектора" Александр Таран.

Сообщается, что в руках, в частности, они держали плакаты с надписями "Шацкий, убирайся вон!", "За травлю патриотов ответишь иуда".

Как передает Интерфакс-Украина, в конце акции митингующие забросали здание облпрокуратуры яйцами.

Запорожье, прокурор, яйца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER