Одессит хранил дома арсенал оружия и боеприпасов

Одесские правоохранители изъяли у 49-летнего гражданина арсенал незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов.

По информации ОК ГУНП в Одесской области, правоохранительными органами Одессы была получена информация о том, что 49-летний мужчина по месту временного проживания хранит оружие и боеприпасы.

Работники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с представителями СБУ провели осмотр места жительства подозреваемого.

В результате были обнаружены и изъяты 20 револьверов системы «Наган», 2 пистолета «ТТ», один пистолет «ПМ», один пистолет «Браунинг» времен Второй Мировой войны, две винтовки Мосина и большое количество запасных частей к разного вида оружию (рамки со стволом, ударно-спусковые механизмы и стволы к стрелковому оружию), а также оборудование для оружия и значительное количество боеприпасов.

Изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУНП.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Согласно указанной статье Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

боеприпасы, изъятие, Одесса, оружие, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER