МФК “Николаев”, выиграв у кировоградской “Звезды”,вышел в 1/8 кубка Украины

1/16 Кубка Украины. 25 сентября. МФК «Николаев» – «Звезда» (Кировоград) – 2:1.



МФК «Николаев»: Козаченко, Песков (к), Сергийчук, Найко, Чорний (Ордынский, 68), Луценко, Владов (Берко, 94), Голенков (Ковалев, 84), Джгереная, Брынько, Булычев.



«Звезда»: Ширяев, Допилка (Пинчук, 105), Мостовой, Рудницкий, Родина, Сокуренко, Галенко (Степанков, 46), Степанов (к), Фатеев, Загальский (Осадчий, 95), Чичиков.



Голы: Владов (45+1), Берко (109) – Родина (28),



Перед началом матча команды и болельщики минутой молчания почтили память ушедшего из жизни исполняющего обязанности николаевского городского головы, секретаря Николаевского горсовета Владимира Ивановича Коренюгина, сообщает официальный сайт команды.



В дебюте игры соперники обменялись атаками, которые, впрочем, сложностей для защиты не представили. Первый по-настоящему опасный момент возник на 21-й минуте. Сергийчук пробил с острого угла – мяч пролетел у дальней штанги. В следующей атаке хозяев поля Чорний, замыкавший прострел Сергийчука с фланга, с близкого расстояния не сумел нанести завершающий удар. А вот соперник на 28-й минуте использовал свой шанс – после подачи с угловой отметки Родина головой поразил цель.

Отыграться МФК «Николаев» мог со штрафных, однако Джгереная и Чорний не попали в створ ворот. И все же николаевские футболисты в компенсированное арбитром время тайма восстановили паритет. После подачи углового Владов ударом головой отправил мяч в «рамку».



Во втором тайме, несмотря на усилия обеих сторон, опасных моментом было немного. Штрафной в исполнения Чорния закончился рикошетом и угловым. После удара Джгереная с острого угла блеснул реакцией вратарь Ширяев. Спас голкипер свою команду и после выстрела Голенкова из-за пределов штрафной площадки. А в самом конце тайма кировоградец Чичиков не попал в цель метров с 12.



В дополнительную 30-минутку мяч после удара Владова задел перекладину. Затем в падении красиво, но неточно, пробил Ордынский. А потом дважды в центре внимания оказался вышедший на замену Берко. И если в первом случае Ширяев в прыжке отвел угрозу после дальнего удара Виктора, то во втором оказался бессилен. «Звезда» попыталась свести матч вничью, пошла вперед и оголила тылы. Увеличить счет в пользу МФК «Николаев» могли Булычев и Сергийчук, но их ударам не хватило меткости.

Николаевская команда во второй раз в своей новой истории вышла в 1/8 финала Кубка Украины. Впервые это произошло в сезоне 1998/1999 годов, когда «корабелы» в 1/16 финала обыграли никопольский «Металлург» – 1:1 и 2:1.

МФК Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER